г. Омск ул. Красный путь, 155
Ансамбль танца
народов мира
Заказать звонок

Конкурс в Санкт-Петербурге, август 2021

20 Августа 2021



Поздравляем Образцовый ансамбль танца народов мира «Мечта» с победой в XIII Международном творческом проекте и конкурсе «Балтийский мир» Гран – При тур в Санкт - Петербурге.

          С 14 по 19 августа Образцовый ансамбль танца народов мира «Мечта» принял участие в XIII Международном творческом проекте и конкурсе «Балтийский мир» Гран – При тур. Стали лауреатом I степени в номинации народный танец. Также коллектив признан лучшим и отмечен медалью за репетиционную работу.

          Обширна и разнообразна была культурная программа нашей поездки. Дети и руководители посетили мастер-класс по методике работы в паре, как часть спектакля и как самостоятельные номера. Преподаватель Фёдоров Юрий Николаевич (старший преподаватель кафедры хореографического искусства ФГБОУ ВО «Российский Государственный педагогический университет» им. А.И. Герцена. Главный балетмейстер государственного ансамбля «Русский Север»).

          Посетили Петергоф, незабываемое «Царское село», Собор Казанской иконы божией матери, храм Спаса на Крови, парк Летний сад, побывали на Дворцовой площади, и конечно, навсегда у нас в памяти останутся прогулки по набережным рек Санкт-Петербурга. Получили приглашение на финальный конкурс Гран-При тура «Балтийский мир».


Назад к списку